3,4,8,17,,58.找出数字规律性?

玉面头陀 1年前 已收到1个回答 举报

aerfaj 幼苗


4-3=1
8-4=4
17-8=9
-17=16
58-?=25
1=1的平方;4=2的平方;9=3的平方;16=4的平方;25=5的平方.
所以33-17=16,而58-33=25.
您要的答案?=33.


9