找出数字排列的规律2,5,7,4,7,5,3,6,?

找出数字排列的规律2,5,7,4,7,5,3,6,?
找出数字排列的规律
2,5,7
4,7,5
3,6,?
小猪过桥头 1年前 已收到4个回答 举报

lzr8869 幼苗


6
第一列(2+4)/2=3
第二列(5+7)/2=6
第三列(7+5)/2=6
都是前两个加起来除以2等于第三个


1

吃什么好 幼苗


问号处可能填:9或15,不知答对否.


2

草原新星 幼苗


6


1

香香云纱 幼苗


6
2 5 7
+2 +2 -2
4 7 5
-1 -1 +1
3 6 6


1