5,17,37,?,101.找出数字规律性?

阿娜斯塔西娅 1年前 已收到2个回答 举报

lenn 幼苗


2平方+1,4平方+1,6平方+1,所以是8平方+1=65


4

人鱼在水中 幼苗


2^2+1=5
4^2+1=17
6^2+1=37
8^2+1=65
10^2+1=101
所以5,17,37,65,101


2