找出数字排列规律,填上合适的数词.1.one( )five( )( )eleven 2.two( )six( )ten

找出数字排列规律,填上合适的数词.1.one( )five( )( )eleven 2.two( )six( )ten
3.one two three five ( )( )twenty—one
4.first( )third fourth( )( )
5.twenty twentiethth thirty ( )(  )fortieth
根据句意,填入合适的数词(写英语单词)
there are ( )minutes in an hour.
单项选择
1.how many students are there in your school?
( )the students in our school( )over two thousand.
A the number of;is B the number of;are
C a number of;is D a number of;are
2.the new student is in( )
A Class 2 B class second C 2 class D class 2
3.how many teachers are there in your school?
( ),but I‘m not sure.
A hundreds B hundred C hundred of D one hundred
4.Dad ,when will you be free?you agreed to go to the seaside with me four days ago.
I am sorry,jean.but I think I will have a( )holiday soon.
A four—days B four—day C fourth day D four day
5.This story happened on ( ).
A 2009,Oct.21st.B Oct.21st,2009.
C 2009,21 October D 21st of October,2009.
在下感激不尽,
我爱1013 1年前 已收到4个回答 举报

头号龅牙 幼苗


数字填空第3题开始的答案
3、eight,thirteen
4、second、fifth、sixth
5、thirtieth、forty
there are ( sixty )minutes in an hour
单项选择
AADBB
如果觉得答案不错就请给分吧

1年前 追问

6

我爱1013 举报

单项选择的第三、五个,为什么这样填,原因请说出来。

举报 头号龅牙

看来要得你的这5分可真是不容易啊,要加分哦·· 第三题是问有多少个老师但是A选项的hundreds在英文中是不会单独使用的,因为数字是没有复数的,不过可以hundreds of可以,表示成百上千。同样的,B、C选项也不正确,如果是说具体数字有几百的话,表示百的hundred前就一定要加数字。 第五题的话,是因为在英文中表达时间的顺序跟中文是不一样的,英文中年月日的表达方法是:月 日 年 ,这是固定的

我爱1013 举报

找规律的1.2你会吗?会的话,麻烦你给我个答案。O(∩_∩)O谢谢

举报 头号龅牙

第一题也就是这样子的,1 2 3 5( )( )21,就是要你把括号里面的填出来,其实是很简单的。1+2=3, 2+3=5 3+5=8 5+8=13 8+13=21,然后用英文写出来就可以了 第二题也就是这样子的:第一( )第三 第四 ( ) ( ),那括号里就分别是 :第二,第五,第六。将其用英文写出来就好了啊,序数词 你看还满意不?

brb15332 幼苗


1.one(three )five( seven)( nine)eleven
2.two( four)six(eight )ten
3.one two three five ( eight )( thirteen )twenty—one
4.first( second )third fourth( fifth )(sixth )
5.t...


2

434434 果实


3.one two three five ( eight )( thirteen )twenty—one
4.first( second )third fourth( fifth )( sixth )
5.twenty twentiethth thirty ( thirtieth )( forty )fortieth
根据句意,填入合适的数词(写...


2

168320 幼苗


3.one two three five ( eight )( thirteen )twenty—one
4.first( second )third fourth(fifth )(sixth )
5.twenty twentiethth thirty ( thirtieth )( forty)fortieth
根据句意,填入合适的数词(写英语单...


1