A.B.C.D四个数的和是81.如果A+4,B-4,C*2,D除以2,四个数相等,原来最小的一个数是什么啊

birdty 1年前 已收到5个回答 举报

liugenhuazip 花朵


A+B+C+D=81
A+4=B-4
B-4=2C
B-4=D/2
B-8+B+[(B-4)/2]+2(B-4)=81
B=22
A=14
C=9
D=36
所以最小的那个数为 C=9


6

ANGEL之爱 幼苗


C最小。
D最大`


2

lclclc20490 幼苗


9


0

大潮 幼苗


是2C还是C^2(C的平方)?


0

yinww725 幼苗


a+b+c+d=81
a+4=b-4=2c=d/2
a=14
b=22
c=9
d=36
最小的是c


0