一桶油桶,第一次倒出他的5分之2,第二次到处10千克,油桶还剩10千克,全油桶重多少?

kkitte928 1年前 已收到3个回答 举报

星球之战 幼苗


(10+10)/(1-2/5)
=20/(3/5)
=20*5/3
=100/3
即 全油桶重 100/3 千克.


10

看见你就恶心 果实


一共=(10+10)÷(1-2/5)=100/3千克


2

跟到豁 幼苗


20/0.6


2