一根绳子每次剪下她的3分之1,剪完两次后,第三次把剩余的绳子剪成2段,每段长4cm.这根绳子原来有多长?

一根绳子每次剪下她的3分之1,剪完两次后,第三次把剩余的绳子剪成2段,每段长4cm.这根绳子原来有多长?
请求大家帮忙,很急哈!
lvguosong 1年前 已收到1个回答 举报

kksjys 花朵


4×2 ÷ 1/3 = 8×3 = 24(cm)
答:原来长24厘米
【秋风燕燕为您答题 ,肯定对】
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


10