一个书架有上下两层,上层有书150本,下层有书60本,从上层拿多少本书放到下层后,上层的书就变成下层的2倍?

feiheron 1年前 已收到1个回答 举报

joefantasy 幼苗


现在下层=(150+60)÷(1+2)=70本
转移=70-60=10本


9