用某数去除592少3,去除820余15,去除900余25.这个数最大是多少?

姐本佳人 1年前 已收到1个回答 举报

slafasnkl 幼苗


592+3=595
820-15=805
900-25=875
595、805、875的最大公因数是35
是这个数最大是35
给分吧,亲


10