用某数去除3705余9,去除4759余13,去除5079少3.这个数最大是多少?

独自坐看风云 1年前 已收到1个回答 举报

zhazhahuhu 幼苗


用某数去除3705余9,去除4759余13,去除5079少3
那么说明该数同时可以被3705-9=3696,4759-13=4746,5079+3=5082整除
即该数是3696,4746,5082的公约数
最大时取三者的最大公约数


7