用2,3,5分别去除一个数,正好都余1,这个数最小是()把它写成两个质数相加的形式是()

用2,3,5分别去除一个数,正好都余1,这个数最小是()把它写成两个质数相加的形式是()
请在10分钟内交上,o(∩_∩)o...哈哈
rocktree 1年前 已收到4个回答 举报

浴缸 幼苗


2*3*5=30
这个数是31,为29+2


8

cshy8000 幼苗


这个数减1能被2、3、5整除
这个数最小是2、3、5的最小公倍数加1
即31
31=2+29


2

零度魅儿 幼苗


2*3*5+1=31=2+29


2

嘿哈哈 幼苗


31=2+29


1