水果店运来西瓜与苹果的重量比是5:3,如果每天卖出40千克西瓜,20千克苹果,若干天后苹果还剩120千克,运

水果店运来西瓜与苹果的重量比是5:3,如果每天卖出40千克西瓜,20千克苹果,若干天后苹果还剩120千克,运
来西瓜和苹果各多少千克
淡紫殇 1年前 已收到3个回答 举报

rainbow_zheung 幼苗


西瓜120/20÷(3/5÷20-1/40)
=6÷(3/100-1/40)
=6÷1/200
=1200千克
苹果1200×3/5=720千克


4

ss阳光1 幼苗


.....


2

逐欲天下 果实


西瓜卖光了?

卖了:120÷(40÷5×3-20)=30天
西瓜:30×40=1200千克
苹果:1200÷5×3=720千克


2