汽车从张庄开往李庄,已行了全程的35%,距中点还有25千米.张庄到李庄相距多少千米

Google测试员1369 1年前 已收到3个回答 举报

aihun163 春芽


由已行了全程的35%,距中点还有25千米,那么也就是15%的路程是25KM,所以张庄到李庄的距离是25/15%=500/3KM.


1

不是oo又咋样 春芽


设:张庄到李庄相距x千米。由题意列方程:35%x=0.5x-25.解得x=500/3.所以张庄到李庄相距约166.67km.


2

圆子的竿子 幼苗


张庄到李庄相距:25÷(50%-35%)=500/3千米


0