水果店从外地购进一批水果,当卖出水果的百分之30后,又运来160箱,这时比原来运进的还多10分之1,卖出几箱

水果店从外地购进一批水果,当卖出水果的百分之30后,又运来160箱,这时比原来运进的还多10分之1,卖出几箱
方程解﹋
YouandMetogether 1年前 已收到2个回答 举报

今晚有雪不宜私奔 幼苗


原来x箱
0.7x+160=1.1x
x=400
卖出400*0.3=120


8

wxcc41122 幼苗


a(1-30%)+160=a(1+10%)
解的a=400箱
400*0.3=120箱


2