5个正方形拼成一个长方体表面积减少160平方厘米 1.每个正方形的表面积是多少?2.拼成的长方形的表面积?

头号敌人 1年前 已收到2个回答 举报

蝶雨心 幼苗


5个正方形拼成一个长方体表面积减少160平方厘米
1.每个正方形的表面积是多少?
160÷8=20平方厘米
2.拼成的长方形的表面积?
20×6×5-160
=600-160
=440平方厘米


8

zghbjzzs 幼苗


5个正方形拼成一个长方体表面积减少160平方厘米
1.每个正方形的表面积是多少?
160÷8=20平方厘米
2.拼成的长方形的表面积?
20×6×5-160
=600-160
=440平方厘米


1