谁知计算对数函数lg8 怎得3lg2(详细过程)

19870524zx 1年前 已收到1个回答 举报

aasf123 幼苗


lg8 =lg(2^3)=3lg2
或麻烦一点点的
lg8 =lg(2×2×2)=lg2+lg2+lg2=3lg2


10