3/2+13/6+27/12+81/20+…+1101/110=

3/2+13/6+27/12+81/20+…+1101/110=
如题
窗外万里海 1年前 已收到1个回答 举报

清香红颜 春芽


3/2=1+1/(1*2)=1+1-1/213/6=2+1/(2*3)=2+1/2-1/327/12=3+1/(3*4)=3+1/3-1/481/20=4+1/(4*5)=4+1/4-1/5...811/90=9+1/(9*10)=9+1/9-1/101101/110=10+1/(10*11)=10+1/10-1/11全部相加3/2+13/6+27/12+81/20+…+1101/110...


8