1/3,1/2,5/9,7/12,3/5,11/18.第11个数是多少?

1/3,1/2,5/9,7/12,3/5,11/18.第11个数是多少?
要解题过程.谢谢
goul 1年前 已收到1个回答 举报

lijiahao9999 幼苗


1/2=3/6 ,3/5=9/15
分子,1,3,5,7,...
分母,3,6,9,...
第11个数为:21/33=7/11


1