动脑筋:简便计算99999×77778+33333×66666

rr凤 1年前 已收到2个回答 举报

ar8000 幼苗


哎,网络速度慢,怎么排第三个了.我发现的时候都没人回答.晕.
99999*77778+33333*66666
=99999*77778+(33333*3)*22222
=99999*(77778+22222)
=99999*100000
=9999900000


7

hpsz8066 果实


99999×77778+33333×66666
=99999×77778+33333×3×22222
=99999×77778+99999×22222
=99999×(77778+22222)
=99999×100000
=9999900000


0