99999×77778+33333×66666 用简便方法计算

hxm88888 1年前 已收到1个回答 举报

oo拂尘 幼苗


解析一:原式
=333333×3×777778+333333×666666
=333333×(3×777778+666666)
=333333×(2333334+666666)
=333333×3000000
=999999000000
解析二:原式
=999999×777778+333333×3×222222
=999999×777778+999999×222222
=999999×(777778+222222)
=999999×1000000
=999999000000
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


4