1.小明有一些整厘米数长的小棒 他抽取了其中两根 长分别是4CM呵6CM

1.小明有一些整厘米数长的小棒 他抽取了其中两根 长分别是4CM呵6CM
请你再帮他选一根 搭成一个三角形 这根小棒最长是多少 最短是多少
2.有一块平行四边形的麦田 底是250 高是92cm 共收小麦16.1t 这块麦田有多少公顷 每公顷收小麦多少吨
3.一个正方形的边长增加10cm,面积就增加1300平方厘米 原来正方形的面积是多少
4.有一个梯形 下底是上底的四倍 高是12cm 如果下底减少11cm 上底增加7cm 那么它就会变成长方形 求梯形的面积
跪谢
新乃康 1年前 已收到2个回答 举报

yishiyoufeng 幼苗


最长9,最短3,因为两边之和大于第三边
250*92=231000=0.00023公顷 16.1/0.00023=70000吨(单位是cm吗,怀疑打错了吧)
1300/10=130 (130+10)/2=70 70-10=60 60*60=3600
(11+7)/(4-1)=6 6*4=24 (6+24)*12/2=180


9

Lily8960 幼苗


1.最长9CM,最短3CM。
2。题单位不明。
3、3600平方厘米。
4、180平方厘米。


1