一种糖上水,糖的含量是水的9分之1,800克这样的糖上水中,含糖多少克?

跳舞文字 1年前 已收到3个回答 举报

七一猪 幼苗


水=800÷(1+1/9)=720克
糖=800-720=80克


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
糖占糖水的:1/9÷(1+1/9)=1/10
含糖:800×1/10=80(克)


1

xxqcpj 果实


糖的含量是水的9分之1,
那么糖占糖水的:1÷(1+9)=1/10
糖:800×1/10=80克


0