简便方法计算 急2008+2007×20092008×2009-1注:这是分数,那道杠杠没打上

莫让浮云遮望眼 1年前 已收到1个回答 举报

fishyy鱼 幼苗


2007*2009=2008^2-1,平方差公式!结果等于1!
快采纳吧,给分.

1年前 追问

6

举报 fishyy鱼

(2008-1)(2008+1)=2007×2009=2008^2-1 ok