用简便方法计算:2008÷(2008+2008/2009)

ouyanglidan 1年前 已收到1个回答 举报

colding 幼苗


2008÷(2008+2008/2009) 被除数和除数同时除以2008
=1÷(1+1/2009)
=1÷2010/2009
=2009/2010


11