第一天运出总数的五分之二第二天远进36吨,这时是原来的75%,这堆原有多少吨?

flyskyboy08 1年前 已收到1个回答 举报

simone8122 幼苗


1-5分之2=5分之3 36÷(75%-5分之3)
=36÷15%
=240(吨)
答:原来有240吨.


1