运一批水果,第一天运了总数的五分之二,第二天运了第一天的六分之五,两天共运了880筐,这批水果共有多少筐?

豆芽菜的爱 1年前 已收到1个回答 举报

zhongjt9999 幼苗


2/5×5/6+2/5=11/15
880÷11/15=1200


3