在等式3x+7y-3=0两边都加( ),可得7y=3-3x,这是根据()

痛在10月 1年前 已收到1个回答 举报

taozi02826727 幼苗


在等式3x+7y-3=0两边都加(3-3x),可得7y=3-3x,这是根据(等式两边同加上一个数不影响等式的性质)


8