在等式7y-6=3y两边同时(),得4y=6,这样做的根据是()

在等式7y-6=3y两边同时(),得4y=6,这样做的根据是()
如果a分之10=b分之5,那么a=()
如果四分之一x=2x-3,则x=()
如果5x+2=2x-4,则3x=(),x=()
如果三分之一x=2x-4,则-三分之五x=(),x=()
9点半时必须答完啊!好的追加10
ld_haha 1年前 已收到2个回答 举报

感触你的存在 幼苗


在等式7y-6=3y两边同时(),得4y=6,这样做的根据是() 这一题要问的是什么?
如果a分之10=b分之5,那么a=(2b)
如果四分之一x=2x-3,则x=(12/7)
如果5x+2=2x-4,则3x=(-6),x=(-2)
如果三分之一x=2x-4,则-三分之五x=(4),x=(12/5)

1年前 追问

5

ld_haha 举报

你确保正确吗?

举报 感触你的存在

这个很简单啊! 肯定正确啦

ld_haha 举报

下列结果正确的是: A 若x+3=y-7,则x+7=y-11 B 若7y-6=5-2y则7x+6=17-2y C若0.25x=-4,则x=-1 D若7x=-7x,则7=-7

举报 感触你的存在

B是不是打错了 应该是 若7y-6=5-2y则7y+6=17-2y 选B

凄萋草 幼苗


减3Y,等式两边同时减去一个相等的数,等号不改变
2b
12/7
-6 -2
-4 12/5


0