甲乙两个车间,如果从甲车间掉10人到乙车间,这是乙车间的人数正好是甲车间的4/3.以知乙车间原有工人50人

甲乙两个车间,如果从甲车间掉10人到乙车间,这是乙车间的人数正好是甲车间的4/3.以知乙车间原有工人50人
甲车间原有工人多少人?
乐天派的猪猪 1年前 已收到6个回答 举报

男生1108 幼苗


设:甲车间原有工人为x人.
50+10=3/4(x-10)
60=3/4(x-10)
80=x-10
x=90(人)
答:甲车间原有工人为90人.


8

sz泡泡虫 幼苗


90人。


2

bike23 花朵


设甲车间原有工人x人
则4/3(x-10)=50+10
则x-10=45
解得x=55
所以甲车间原有工人55人


2

我是安徽人O1 幼苗


(50+10)/(4/3)+10=55


1

抢注也qq 幼苗


45 小学么?


0

雪夜微微 果实


乙车间先有的人数:50+10=60人
甲车间现有的人数:60÷3/4=80人
甲车间原有的人数:80+10=90人


0