请问96.5÷X=38.6的方程怎么解?今晚就要!

请问96.5÷X=38.6的方程怎么解?今晚就要!
要全!
zhm298 1年前 已收到3个回答 举报

李海1 幼苗


x=96.5/38.6
x=2.5
/是除于的意思


9

红袖添香12 幼苗


96.5/x=38.6
x=96.5/38.6
x=2.5
望楼主采纳


1

smile_shine 幼苗


96.5=38.6x
x=2.5


1