请问(12+X)*3=46+x这个方程怎么解

yingerpiao 1年前 已收到5个回答 举报

想爱你365 幼苗


(12+X)*3=46+x
3x+36=46+x
移项
3x-x=46-36
合并
2x=10
系数化为1
x=5


7

wangfeng43581567 幼苗


12*3+3x=46+x
36+3x=46+x
3x-x=46-36
2x=10
x=5


2

交换机的分散开来 幼苗


36+3x=46+x
3x-x=46-36
2x=10
x=5


1

xiaobearggfurrylo 果实


(12+X)*3=46+x
36+3x=46+x
3x-x=46-36
2x=10
x=5


0

愚子拙 果实


12*3+3x=46+x
36+3x=46+x
3x-x=46-36
2x=10
x=5


如果我的回答对您有帮助,请点击下面的“选为满意答案”按钮,谢谢您!


0