解方程 37%X=80% 96%X-38%=1.54

葵语 1年前 已收到3个回答 举报

andrewwang1130 幼苗


37%X=80%
x=80%÷37%
x=37分之80
96%X-38%=1.54
96%x=1.54+38%
0.96x=1.54+0.38
0.96x=1.92
x=1.92÷0.96
x=2


6

saobi4974 幼苗


37%X=80%
X=80%÷37%
X=80/37
X=2又6/37
96%X-38%=1.54
96%X=1.54+38%
X=1.92÷96%
X=2


2

薰衣草yh 精英


37%X=80%
x=80/37;
96%X-38%=1.54
0.96x=1.54+0.38;
0.96x=1.92;
x=2;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步...


0