96*1\8-40%x=7.8(解方程)

HAOHAOLILIHAOHAO 1年前 已收到2个回答 举报

zhanghyan686 幼苗


96*18-40%x=7.8
12-0.4x=7.8
0.4x=4.2
x=10.5


2

愚子拙 果实


12-40%x=7.8
40%x=4.2
x=10.5


2