已知A=2x^3-xy^z,B=y^3-z^2+xy^z,C=-x^3+2y^2-xy^z,其中,x=-1,y=1,z=

已知A=2x^3-xy^z,B=y^3-z^2+xy^z,C=-x^3+2y^2-xy^z,其中,x=-1,y=1,z=0,求A-[2B-3(C-A)]的值
梦痕破碎 1年前 已收到1个回答 举报

瀚文tt 幼苗


14

1年前 追问

2

梦痕破碎 举报

过程有没有?

举报 瀚文tt

x^3=-1 y^z=1 z^2=0 y^2=1直接带入计算就行了,