已知a,b是整数,且ab=56,则a+b不能等于 A.±15 B.±16 C.±18 D.±30

hehoha 1年前 已收到1个回答 举报

完美产品经销商 春芽


ab=56
a=±7 b=±8 a+b=±15
a=±2 b=±28 a+b=±30
a=±14 b=±4 a+b=±18
B


9