建筑工地运水泥,用AB两车合运,4又1/2时运完百分之六十,A车单独运20小时,B车每小时17又1/2,水泥多少吨

建筑工地运水泥,用AB两车合运,4又1/2时运完百分之六十,A车单独运20小时,B车每小时17又1/2,水泥多少吨
= 看不懂啊
大小爱牛 1年前 已收到1个回答 举报

xuen45 春芽


60%÷4.5=2/15
2/15-1/20=1/12
17.5÷1/12=210(吨)
∴水泥有210吨


6