某建筑工地需要一批水泥,甲乙两车合运4.5小时,运了这批水泥的百分之六十,已知甲车独运15小时完成,乙车

04建高的回忆 1年前 已收到1个回答 举报

zz英语12 幼苗


甲乙一小时运 60%÷4.5=3/5÷9/2=6/45=2/15
乙单独需要 1÷(2/15-1/15)=1÷1/15=15小时


10