加工一批零件甲单独做需要6小时完成,乙单独做需要8小时完成.甲乙两人合作多少小时可以完成这批零件的一半?

离你那么遥远 1年前 已收到4个回答 举报

不砸不爽 幼苗


1/2÷(1/6+1/8)
=1/2×24/7
=12/7
甲乙两人合作12/7小时可以完成这批零件的一半


5

434434 果实


要:1/2÷(1/6+1/8)=1/2÷(7/24)=12/7小时


2

忘冷惟风_kk 幼苗


12/7


2

pyw555 幼苗


1/2除以(1/6+1/8)=12/7


2