x+2 2-x1.解方程3 -3 =802.用定义证明函数f(x)=根号下x+根号下x+1在[0,正无穷)上为增函数3.

x+2 2-x
1.解方程3 -3 =80
2.用定义证明函数f(x)=根号下x+根号下x+1在[0,正无穷)上为增函数
3.函数y=2-根号下-x的平方+4x的值域为____
stock8 1年前 已收到1个回答 举报

东天 幼苗


1.3^(x+2)-3^(2-x)=80
9*3^x-9/3^x=80………………这是幂的运算,初中知识
9*3^2x-80*3^x-9=0…………去分母,移项
(9*3^x+1)(3^x-9)…………因式分解
3^x=-1/9(无解) 或 3^x=9,x=2
2.证明:任取0


9