解方程:1.(1/2-9)X1/5=X-9 2.1/19x+(1540-x)x1/10=100 3.3/5x X18+2

解方程:1.(1/2-9)X1/5=X-9 2.1/19x+(1540-x)x1/10=100 3.3/5x X18+2/5x X(18-10)=2870
风骨春秋 1年前 已收到3个回答 举报

百珊 幼苗


1.(1/2-9)X1/5=X-9
x=9+1/10-9/5
x=7又3/10
2.1/19x+(1540-x)x1/10=100
10x+(1540-x)x19=100x190
10x+1540x19-19x=100x190
9x=(1540-1000)x19
x=1140
3.3/5x X18+2/5x X(18-10)=2870
3/5x X18+2/5x X18-4x=2870
(3/5+2/5)x X18-4x=2870
18x-4x=2870
14x=2870
x=205


1

沈虫子 幼苗


1、(1/2-9)X1/5=X-9
[ (1/2)-(18/2)]×1/5=x-9
-17/10=x-9
-17/10+90/10=x
x=73/10=7.3
2、1/19x+(1540-x)x1/10=100 这个题有点问题哦
3、3/5...


1

ufsoft 幼苗


.(1/2-9)X1/5看不懂


1