现有四个数,2、3、4、6,写出不同三种方法的运算式,使其结果得24

家有小土 1年前 已收到1个回答 举报

韩ff来风 幼苗


2 + 3 × 6 + 4=24
2 + 4 +(6 × 3)=24
(3 - 2) × 6 × 4=24


1