arccos(sin(5pie/3))+arcsin(cos(5pie/6))

arccos(sin(5pie/3))+arcsin(cos(5pie/6))
arccos(sin(5pie/3))+arcsin(cos(5pie/6))等于什么啊
我们都该快乐 1年前 已收到2个回答 举报

infosuperdick 幼苗


y'=3x²+2x,当x=-1时,y'=3-2=1,所以该点的切线方程为:y-1=1*[x-(-1)]整理得:y=x+2.y'=3x²+2x,当x=-1时,y'=3-2=1,所以该点的切线方程为:y-1=1*[x-(-1)]整理得:y=x+2.y'=3x²+2x,当x=-1时,y'=3-2=1,所以该点的切线方程为:y-1=1*[x-(-1)]整理得:y=x+2.y'=3x²+2x,当x=-1时,y'=3-2=1,所以该点的切线方程为:y-1=1*[x-(-1)]整理得:y=x+2.y'=3x²+2x,当x=-1时,y'=3-2=1,所以该点的切线方程为:y-1=1*[x-(-1)]整理得:y=x+2.y'=3x²+2x,当x=-1时,y'=3-2=1,所以该点的切线方程为:y-1=1*[x-(-1)]整理得:y=x+2.y'=3x²+2x,当x=-1时,y'=3-2=1,所以该点的切线方程为:y-1=1*[x-(-1)]整理得:y=x+2.y'=3x²+2x,当x=-1时,y'=3-2=1,所以该点的切线方程为:y-1=1*[x-(-1)]整理得:y=x+2.


4

马元元 精英


原式=arccos(-√3/2)+arcsin(-√3/2)
=2π/3+(-π/6)
=π/2


0