王晓佳买了一本故事书、一支钢笔和一个书包共用去50.5元.买书包和钢笔一共用34.5元,买故事书和钢笔一共用38元.请你

王晓佳买了一本故事书、一支钢笔和一个书包共用去50.5元.买书包和钢笔一共用34.5元,买故事书和钢笔一共用38元.请你算一算这三种商品的价格各是多少 算式
大脸猫姑娘 1年前 已收到1个回答 举报

落弦尘 幼苗


故事书:50.5-34.5=16元
书包:50.5-38=12.5元
钢笔:34.5-12.5=22元


7