李老师买3支中性笔和5支钢笔共用去50.5元王老师买同样的一支中性笔和一支钢笔共用11.5元每支中性笔和每支钢

李老师买3支中性笔和5支钢笔共用去50.5元王老师买同样的一支中性笔和一支钢笔共用11.5元每支中性笔和每支钢
笔各多少钱?
我是cc也是沙子 1年前 已收到1个回答 举报

晚上二 春芽


中性笔 (11.5x5-50.5)÷(5-3)=7÷2=3.5元
钢笔 11.5-3.5=8元


10