计算(-3a^3)乘(-2a^2)=________________ 计算:1/(a+b)+2b/(a^2-b^2)

我要旅游 1年前 已收到1个回答 举报

大大号的菠萝 幼苗


(-3a^3)乘(-2a^2)=6a^51/(a+b)+2b/(a^2-b^2)=1/(a+b)+2b/[(a+b)(a-b)]
=(a-b+2b)/[(a+b)(a-b)]
=(a+b)/[(a+b)(a-b)]
=1/(a-b)


8