计算:(a+3a+5a+...+2013a)-(2a+4a+6a+..+2012a)=?

困马褂 1年前 已收到2个回答 举报

睫毛上的冰_xx 幼苗


a+(3a-2a)+(5a-4a)+.+(2013a-2012a)=a+a+a.a=a+1006a=1007a


9

秦城汉陌1 幼苗


原式=a+(3a-2a)+...+(2013a-2012a)=1007a


1