河里游来一群鸭子,灰色占总数的10分之3,白鸭比灰鸭多占总数的5分之2,白鸭占总数的几分之几

红红11 1年前 已收到5个回答 举报

水乳交溶 幼苗


白:5分之2+10分之3=10分之7


4

7明天前面 幼苗


白鸭3/10+2/5=7/10


2

cc凡 幼苗


3/10+2/5=7/10


2

ONEMAOCHG 幼苗


7/10


0

tianmapi 幼苗


7/10


0