一批水泥,分给第一施工队五分之一后,剩下的按3:4:5分给第二.三.四三个施工队,第四施工队分的400包水泥,这批水泥共

一批水泥,分给第一施工队五分之一后,剩下的按3:4:5分给第二.三.四三个施工队,第四施工队分的400包水泥,这批水泥共有多少包?
lupeige 1年前 已收到2个回答 举报

csj1234gg 幼苗


3+4+5=12
第四队分得全部的(1-1/5)X5/12=1/3
这批水泥共有400÷1/3=1200包


6

无悔的叶子 幼苗


400÷(5÷(3+4+5))÷4/5=1200包


2