小华读一本书.已近读了96页,还有8分之5没有读.那还剩下多少页没有读?如题

小华读一本书.已近读了96页,还有8分之5没有读.那还剩下多少页没有读?如题
小华读一本书.已近读了96页,还有8分之5没有读.那还剩下多少页没有读?
hoy61 1年前 已收到1个回答 举报

狐狸哗啦 幼苗


96÷(1-5/8)-96 =256-96 =160(页) 答:还剩下160页没有读


2