√(3/11)除以√(3又2/3),√(12/35)除以√(7/5)过程及结果.

ww58 1年前 已收到4个回答 举报

sj_lou 花朵


题目分开问的吧~
1.
=√(3/11 除以 3又2/3)
=√9/121
=3/11
2.
=√(12/35 除以 7/5)
=√12/49
=2√3除以7
其实你想要成绩要好的话,买多几本习题做,不要抄答案,认真做,成绩准上去!不信!你试试!


5

装嫩的失恋天王 幼苗


√(3/11)除以√(3又2/3)=√(3/11)除以√(11/3)=3/11
√(12/35)除以√(7/5)=√(12/35)除以7/√35=(√12)/7


2

灌水鸡 幼苗


1.原式=√(3/11 除以 3又2/3)
=√9/121
=3/11
2.原式=√(12/35 除以 7/5)
=√12/49
=2√3除以7
祝你学习天天向上,加油!!!!!!


2

宁波小妖怪 幼苗


√(3/11)÷√(3又2/3)=√(3/11)÷√(11/3)=√(3/11)*(11、3)=√1=1
√(12/35)÷√(7/5)=√(12/35)*(5/7)=2√(3/35)


1